Петушинский полицейский «крышевал» игорный бизнес?

Сотрудник полиции Петушинского района Владимирской области подозревается в получении взятки в 100 тысяч рублей
Новости Автор: 15 января 2014, 17:49 7643

14 января 2014-го года сотрудниками Управления «Р» ГУСБ МВД России совместно с ОРЧ СБ УМВД России по Владимирской области при участии областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан сотрудник полиции Петушинского района за получение взятки в 100 тысяч рублей.

По оперативным данным, деньги были получены от руководства одной из коммерческих фирм за предупреждение о планируемых проверках, направленных на выявление незаконной игорной деятельности. Полицейский подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По информации Следственного Комитета по Владимирской области, с августа 2013 года по 14 января 2014 года сотрудник полиции регулярно делился с бизнесменом служебной информацией и не принимал никаких мер к пресечению его незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

По информации регионального УМВД, в ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что такую же сумму полицейский получил от руководства фирмы в августе 2013-го года за оказание тех же самых услуг.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В случае подтверждения вины подозреваемого, он будет уволен из органов внутренних дел. Наказание также понесут и его вышестоящие руководители.