Поражающее своей жестокостью двойное убийство во Владимирской области

В деревне Волковойно Камешкоского района найдены тела двух пенсионерок. У одной из них отрублены кисти рук, следователи подозревают, что женщину пытали
Новости 18 декабря 2012, 18:31 7838

Автор: Анастасия Рюмцева


Жестокое убийство, какого не припомнят в СК. Сегодня утром местные жители обнаружили в частном доме в деревне Волковойно тела двух хозяек: престарелой 91-летней женщины и ее дочери 56 лет.


Пока — самая предварительная информация. Но и она шокирует. Эксперты говорят, что убийство было совершено не вчера и не позавчера. А, возможно, около 10 дней назад. Раны на телах пенсионерок нанесены твердым тупым предметом, возможно, молотком. Но, судя по тому, что у одной из женщин (той, которой было 56 лет) отрублены кисти рук, убийца (или убийцы) орудовал еще и топором.


Первоначально представители МВД и СК говорили и о скальпированной ране на голове убитой. Но в данный момент эксперты не уверены, что эту рану нанес преступник. В доме были кошки, убийство было совершено достаточно давно... Сейчас первоочередная задача специалистов — установить, были ли травмы рук нанесены при жизни женщины, или это было сделано после ее смерти. Тогда можно будет судить о том, пытали несчастную, или нет. Но в доме, где было совершено это жуткое преступление, идеальный порядок, никто ничего не искал (как это было бы, если бы убийца и грабитель не знал, где ценности искать).


Сегодня о семье погибших известно немного. Женщины всю жизнь прожили вдвоем, дочь никогда не была замужем, бездетная. Дамы вели скромный и уединенный образ жизни, с соседями, конечно, общались, но чужих в доме не привечали. Разумеется, никакого злоупотребления спиртным. В общем, обычная жизнь в глубинке. Но, возможно, именно в силу своего одинокого и скромного образа жизни пенсионерки могли скопить средства «на черный день»? И именно так думал убийца, идя к ним в дом убивать? 4 декабря женщины получили пенсию, их видели в местном магазине...


Уголовное дело пока возбуждено по пункту А части 2 статьи 105 УК - «убийство двух лиц...». Если эксперты установят, что женщину пытали, прежде чем убить, квалификация дела, возможно, будет пересмотрена. Расследование продолжается.